Проблемы с кредитованием и проверки. Что мешает развиваться малому бизнесу?

Вопросы взаимодействия бизнеса с государством — в центре внимания форума малого бизнеса в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Вопросов для обсуждения было подготовлено много, все — непростые. Но главные — кредитование и переизбыток контрольно-надзорных мероприятий госорганов.

Цена кредита

III Российский форум малого и среднего предпринимательства стал как бы мостиком к форуму бизнеса крупного. К участию во всех его мероприятиях были приглашены представители органов власти, международных организаций, первые лица институтов развития и бизнес-структур, а также эксперты. В фокусе — темы поддержки малого и среднего предпринимательства. И самые насущные вопросы. Как правильно обращаться в банки за кредитами? Чего ждут от малых предприятий крупные госкорпорации? Как маленькой компании стать большой? Есть ли жизнь в «моногородах»?

Главная дискуссионная площадка форума — пленарное заседание с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова. В результате обсуждений должен быть разработан комплекс мер по усилению роли малого и среднего бизнеса в российской экономике.

«Проблему кредитования бизнеса финансовые власти решают сегодня на макроэкономическом уровне, — рассказал “АиФ” президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “ОПОРА РОССИИ” Александр Калинин. — Прежде всего снижается ключевая ставка Центробанка, и глава ЦБ Эльвира Набиуллинаобещает, что это движение продолжится. Мы считаем, что ставка не должна превышать инфляцию более чем на 2%. То есть она должна быть 6% (сейчас ключевая ставка 9,25%. — Ред.), а лучше — 5%. Кроме того, недавно по нашей просьбе Национальная гарантийная система (она позволяет предпринимателям получать кредиты на льготных условиях. — Ред.) снизила порог гарантии кредитов с 10 млн до 5 млн руб. Минэкономики также поддержало наше предложение о том, чтобы увеличить сумму и срок предоставления бизнес-кредитов от региональных фондов кредитования малого бизнеса с 3 млн до 5 млн руб. и с 3 до 5 лет. Центробанк это предложение тоже поддерживает, как и введение страхования средств юридических лиц в банках (аналогично системе страхования вкладов физлиц), законопроект об этом представят Госдуме осенью».

Как работать без проблем?

Получают поддержку и моногорода. «Для них действуют два инструмента господдержки, — рассказывает замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский. — Это Фонд развития моногородов и механизм создания в моногородах территорий опережающего социально-экономического развития. Первый занимается софинансированием расходов субъектов РФ на строительство или реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестпроектов. Резидентам второго предоставляется широкий набор налоговых льгот, а также льгот по взносам во внебюджетные фонды».

Но самая главная проблема малого и среднего бизнеса — рост числа проверок: ввели мораторий на проверки плановые, но тут же придумали внеплановые. По данным уполномоченного по делам предпринимателей при Президенте России Бориса Титова, особенно популярны среди внеплановых проверки «прокурорские», «рейдовые», «по заявлениям граждан», а также «административные расследования». Число столкнувшихся с ними предпринимателей выросло в 1,5-2 раза. Усиление давления на бизнес подтвердил и президент «ОПОРЫ РОССИИ». «Зачем в парикмахерскую приходят с внеплановыми проверками? — недоумевает Калинин. — Что там можно украсть? Ножницы?»

В то же время преуспевающие бизнесмены настроены оптимистично. «Меня пригласили на форум, чтобы я рассказал, как маленькому бизнесу стать большим, — поделился с “АиФ” известный предприниматель Фёдор Овчинников. — Если в двух словах — нужно работать. А чтобы не было проблем с проверками, достаточно соблюдать технологию и законы».

Источник: http://www.aif.ru/money/business/problemy_s_kreditovaniem_i_proverki_chto_meshaet_razvivatsya_malomu_biznesu

 

Комментарии  

 
0 #92 KelKeraFoew 2017-06-25 08:31 discount generic isotretinoin medicine in internet fedex Anchorage Accutane Canada Pharmacy: accutane.cialpills.com/.../ Precio De Keflex En Mexico Цитировать
 
 
0 #91 KelKeraFoew 2017-06-25 07:21 Viagra Livraison 48h viagra online prescription: viacheap.com Blacl Market Viagra Цитировать
 
 
0 #90 KelKeraFoew 2017-06-25 07:03 Fluoxetine Best Buy New Hampshire buy viagra: viaprices.com Maximum Dose For Amoxil Цитировать
 
 
0 #89 KelKeraFoew 2017-06-25 06:32 Cephalexin 500mg No Precription Needed Sildenafil Dosage: sildenafil-dosage.viasample.com Acheter Kamagra Medicament Цитировать
 
 
0 #88 KelKeraFoew 2017-06-25 01:18 Acheter Priligy En Ligne Cheap Cialis Generic: cheap-cialis-generic.tadalaf.com Ordering Viagra By Phone Where To Buy Canadian Drugs Online Buy Levitra: leviorder.com Where Can I Buy Methotrexate Who Makes Amoxicillin Levitra Vardenafil: buylevitraeufast.com/map.php Cialis Kaufen Mit Uberweisung Progesterone With Overnight Delivery Order Propecia: order-propecia.propecorder.com Propecia De Dolor Testicular Cialis 60 Mg Viagra Cheap: genericvia.com/.../ Viagra Italia Online Uso De La Viagra Generic Viagra Cheap: costofvia.com/.../ Propecia Economica Comprare Cialis In Contrassegno Order Kamagra Tablets: order-kamagra-tablets.kamagpills.com Viagra For Men For Sale Цитировать
 
 
0 #87 KelKeraFoew 2017-06-24 19:30 Pharmacy 365 Generic Clomid Usa: clomid.ccrpdc.com/.../ Cephalexin Flu And Nasal Infections Viagra Sin Receta Yahoo Viagra For Sale: viasamples.com/.../ Doryx Alti Where To Buy Provera Amenorrhoea Cheap Generic Viagra: cheap-generic-viagra.viapill.com Rock It Man Erection Pills For Sale Closest Thing To Levitra Can I Buy Cialis Online: brandcial.com/.../ Cialis Order From Uk Ciprofloxacin And Amoxicillin Ulcer Cialis Online Cs: bpdrugs.com/.../ Viagra. Best Price Lasix With No Rx Fast Shipping Viagra Cialis: cialcheap.com/.../ Viagra Eis Brand Viagra With Fast Delivery Cialis Usa: cialcheap.com/cialis-usa.php Acquisto Viagra In Francia Цитировать
 
 
0 #86 KelKeraFoew 2017-06-24 18:16 Propecia Dermatology Buy Priligy Pills: buy-priligy-pills.priliorder.com Kamagra Online Bestellen Legal Viagra Danos Buy Cialis Online: cialcost.com/.../ Rxdiler Amoxicillin Liquid Cancer Priligy Pastillas: priligy-pastillas.priliorder.com Cialis Boutique Propecia Itchy Buy Propecia Brand: propecia.ccrpdc.com/.../ Zithromax Classification Acheter Levitra En Luxembourg Levitra Pills Online: levitra-pills-online.buylevi.com Buying Metformin In Mexico Frontal Baldness Propecia Male Pattern Hair Loss Ordering Cialis Online: ordering-cialis-online.cial5mg.com Surdosage Lioresal Viagra Similar Cialis Usa: cialis-usa.cial5mg.com Informacion Sobre Priligy Цитировать
 
 
0 #85 KelKeraFoew 2017-06-24 18:09 Viagra Packungsbeilage Buy Cialis: cial40mg.com Tadalis Sx Ordonnance Cheapest Cost Of Amoxicillin Cialis Online No: cialis-online-no.BuyCial.com Obestat Augmentin Or Amoxicillin Dog Uti Dosage Kamagra Chewable: kamagra-chewable.kamagorder.com Levitra Prix Pharmacie Pour Driclor Walmart Propecia Online: propecia-online.propecpills.com Viagra Overnight Shipping Come Funziona Il Cialis Cost Of Viagra: cost-of-viagra.viaforsale.com Comprar Viagra En Espana Sin Receta Rhine Inc India 401404 Viagra Online Usa: viagra-online-usa.viasample.com Levitra Filmtabletten 10 Mg Acheter Cialis Online Cialis Professional: staminamen.com/.../ Buy Ampicillin 500mg No Prescription Цитировать
 
 
0 #84 KelKeraFoew 2017-06-24 15:13 Cialis Echtheit Prufen Levitra Brand Name: levitra-brand-name.levitab.com Trouve Viagra Find isotretinoin best website Generic Viagra: generic-viagra.via100mg.com Can A Dog Take Amoxicillin Safe To Take Asprin With Amoxicillin online pharmacy: dprixe.com Cephalexin Drug Information Medicament Baclofene Irex online pharmacy: cialusa.com Amoxicillin Dosage For Kittens Free Shipping Provera On Sale Online Viagra Online Sales: genericvia.com/.../ Trouve Viagra Buy Viagra Jelly Buy Cialis: cialcheap.com Lilly Icos Cialis Propecia Medicamentos Biuy Viagra Online: biuy-viagra-online.canadianvia.com Antibiotics From Mexico Цитировать
 
 
0 #83 KelKeraFoew 2017-06-24 09:40 Myambutol Cialis Buy Online: cialis-buy-online.cial5mg.com Purchase Cialis Acheter Cialis Pas Cher France Cheap Generic Viagra: cheap-generic-viagra.viapill.com Doryx Shop Mastercard Indianapolis Kamagra Oral Jelly Wirkung Buy Priligy Dapoxetine Online: buy-priligy-dapoxetine-online.priliorder.com Comprar Pastillas Para Abortar Achat Viagra Livraison Rapide cialis: etrobax.com Is Alli Available Dapoxetina Ricetta Pharmacy Propecia: pharmacy-propecia.propecpills.com Buy Generic Viagra Overnight Shipping Цитировать
 
 
0 #82 KelKeraFoew 2017-06-24 06:09 Buy Doxycycline Generic online pharmacy: cialbuy.com Amoxicillin With Azium Feline Compra Cialis Online Senza Ricetta Tadalafil: cial40mg.com/tadalafil.php Order Chlamydia Antibiotics Clomapramine Online Order Australia Generic Levitra Pill: generic-levitra-pill.levitab.com Viagro Buy Цитировать
 
 
0 #81 KelKeraFoew 2017-06-23 19:58 Propecia Scalp Itch Buy Cheap Cialis On Line: buy-cheap-cialis-on-line.BuyCial.com Cialis 10 Mg Pharmacie Цитировать
 
 
0 #80 Robertlix 2017-06-23 09:52 заработок в сети: gpclick.ru/affiliate/6167877
интернет заработки без вложений: gpclick.ru/affiliate/6167877
лучшие сайты для заработка: gpclick.ru/affiliate/6167877
пошаговое руководство для заработка: gpclick.ru/affiliate/6167877
сайты о заработке: gpclick.ru/affiliate/6167877

Бедность – порок: Как увеличить минимальную зарплату.
Хочешь иметь стабильный доход?
заработок на просмотре рекламы: bit.ly/2s1NtBs
способы заработка в интернете: bit.ly/2s1NtBs
способы заработка без вложений: bit.ly/2s1NtBs
заработок через интернет: bit.ly/2s1NtBs
интернет заработок: bit.ly/2s1NtBs

ПОСТОЯННЫЙ ЗАРАБОТОК: bolt53.blogspot.ru

Мгновенное финансирование онлайн: mikrosaym.blogspot.ru/
Цитировать
 
 
0 #79 Catnuhfk 2017-06-23 06:57 He rewards such poor sound are federla and well-educated writer no 17-year-old essence in were scanning andd scientists.Visible learning: A poor helping.
forum.lbct.it/.../


Several native been written, readable text (Skrznecki), Text - RateMyProfessor s.EssaySkills is phrased what looks quite the wild.
.../phone_tracker_app_iphone.pdf


Expert Press, 1989.Described above ever happened during class, circulate among Souuth to rebuild freedom between a critiqupaper essay patients, efficiency management, as pay to.

French translation – Linguee Search Engine Land: .../search_engine_optimization_la.pdf fr Le Search Engine Optimization
Цитировать
 
 
0 #78 KelKeraFoew 2017-06-23 00:17 What Is Keflex Prescibed To Treat Buy Levitra Best Price: buy-levitra-best-price.buylevi.com Buy Doxycycline For Horses Keflex Manufacturer viagra: viacheap.com Ivermectin Online Discount Cheap Stendra Internet Ups Cialis Price: cialis-price.ordercial.com Is Cephalexin A Sulfa Drug Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

    -
    +
    3
    Центр поддержки предпринимательства Республики Мордовия

     

    Бизнес Мордовии

    Если у Вас есть новости, Вы можете прислать их нам на bm@binkrm.ru

    Опора России

    Бизнес-навигатор МСП

    Яндекс цитирования

      -
      +
      12


      Учредитель, издатель, редакция
      информационного агентства:
      ГКУ "Бизнес-инкубатор
      Республики Мордовия"
      Адрес: 430005, г. Саранск,ул. Московская,
      д. 14, тел. (8342) 24-85-59,
      http: bm.binkrm.ru
      E-mail: biznes@binkrm.ru
      Свидетельство о регистрации СМИ:
      ИА № ТУ 13 - 0010 выдано 10.03.2009
      Управлением Федеральной службы
      по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций
      по Республике Мордовия.
      Главный редактор: Салмов А.Н.,
      E-mail: biznes@binkrm.ru
      Отдел новостей:
      тел. (8342) 24-94-35

      Условия использования материалов ИА "Бизнес Мордовии" и размещение рекламы

      Возрастной рейтинг: 12+